ПОЛНАЯ АВТОМАТИЗАЦИЯ И КОНТРОЛЬ

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
28 января 2022

ПОЛНАЯ АВТОМАТИЗАЦИЯ И КОНТРОЛЬ

Тазовское месторождение. Проект длиною 1,5 года.
В июне 2020 для вахтового поселка на Тазовском месторождении MOBILIS произвел еще одну часть шкафов различного назначения:

- ВРУ на базе шкафов Prisma P и выключателях Compact NSX для обеспечения питания систем вентиляции и кондиционирования, противопожарных устройств и тепловых завес;
- Распределительные щиты для электроснабжения систем приточно-вытяжной вентиляции и ППУ.
- Щиты управления обогревом кровли с интеллектуальными контроллерами и системой поддержания микроклимата внутри шкафов.

А в декабре 2021г MOBILIS спроектировал и собрал беспрецедентный заказ для того же объекта: 16 шкафов автоматизации, которые являются составляющей большой  автоматизированной системы диспетчерского управления энергоснабжением.

В каждом из этих 16-ти шкафов применен cервер автоматизации SmartX AS-P Automation Server Premium от @schneiderelectric_ru, который выполняет ключевые функции, такие как логика управления, регистрация трендов и контроль сигналов тревоги, а также поддерживает коммуникацию и соединение с модулями ввода/вывода и полевыми шинами. Распределенное управление решения SmartStruxure обеспечивает устойчивость к отказам системы и полностью функциональный пользовательский интерфейс через WorkStation и WebStation.

SmartX AS-P Automation Server Premium - это один из элементов EcoStruxure ™ Building Operation (ранее известная как StruxureWare Building Operation), удобного интегрированного программного обеспечения для оптимизации работы здания, которое предоставляет нужную информацию, когда, где и как вы этого хотите. 
Операции упрощаются за счет перетаскивания трендов, календарных графиков и создания отчетов в один щелчок. Собственные открытые протоколы предоставляют свободу выбора лучшего оборудования для вашего приложения. EcoStruxure Building Operation позволяет сэкономить до 30% энергии при создании здоровой и устойчивой окружающей среды.
SmartX AS-P Automation Server Premium может исполнять многочисленные управляющие программы, управлять локальными модулями ввода/вывода, аварийными сигналами и профилями пользователей, обрабатывать расписания и зарегистрированные данные, а также обмениваться данными по множеству протоколов. Благодаря этому большинство частей системы может функционировать автономно и продолжать работу, даже если будет нарушена коммуникация или если отдельные серверы SmartStruxure или другие устройства уйдут в режим «оффлайн».


Также каждый из 16-ти шкафов оснащен расширенным дисплеем SpaceLogic * Advanced Display v3 (AD v3) - это человеко-машинный интерфейс промышленного уровня, который можно легко привязать к приложению, например EcoStruxure Building Operation WebStation, чтобы создать специальный инструмент для локальной эксплуатации и обслуживания EcoStruxure BMS.

AD v3 предоставляет простой в использовании интерфейс, через который пользователи и инженеры могут получить локальный доступ к серверам EcoStruxure BMS с дисплея, установленного в шкафу управления. Упрощенный пользовательский интерфейс и интуитивно понятная навигация на сенсорном экране упрощают управление и обслуживание системы.

И вот как на ладони оператор «центра управления» видит и контролирует каждый участок процесса производства, работу системы вентиляции и кондиционирования, мониторинг и контроль температуры, состояние ИБП, видит сигналы пожарной системы, все сигнал шкафов управления обогревом и другие элементы.
Хотите контролировать энергоснабжение вашего объекта - отправляйте запрос через специальную форму на сайте.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку