Новости

2 октября 2023

Решения КЭАЗ для горнодобывающей отрасли: техническое перевооружение “Рубцовской обогатительной фабрики” .

Алтайский край – мекка для туристов и искателей духовного опыта. А еще он входит в число лидеров России по добыче полезных ископаемых. Именно здесь находится большое количество полиметаллических месторождений руды с высоким содержанием меди, цинка, свинца, золота и платины. По данным геологоразведки комплексные залежи металлов, добываемые в недрах Алтая, уникальны, и в таком сочетании больше нигде в России не встречаются.
Разработкой месторождений такого типа занимается АО «Сибирь-Полиметаллы», в состав которого входит Корбалихинское месторождение и Рубцовская обогатительная фабрика. Рубцовское предприятие обеспечивает переработку полиметаллической руды – именно здесь она превращается в медный, свинцовый и цинковый концентраты – важное сырье для металлургической промышленности всей страны.

Подробнее  

А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО…
А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО…
24 марта 2023

А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО…

Компания MOBILIS ведет разработки и постоянно усовершенствует собственные линейки корпусов электрощитового оборудования. В настоящий момент конструкторское бюро ведет разработку корпусов с IP54. В последнее время многие наши партнеры-заказчики отдают предпочтение корпусам MOBILIS.

Корпуса MOBILIS:
- сертифицированы по сейсмостойкости на уровне 9 баллов по шкале MSK-64
- имеют сертификат на выдерживаемый ударный ток до 100кА
- предусматривает секционирование - 4б
- Имеют степень защиты IP31
- Дешевле зарубежных аналогов
- Дают возможность индивидуального изготовления под ваши размеры
- Могут быть любого цвета


30 января 2023

ИТОГИ УШЕДШЕГО 2022

Обычно, итоги года подводят в Новогоднюю ночь, под бой курантов. Мы делаем это с небольшим опозданием, но с большим удовольствием!
Год был непростым для нашей страны и для всех ее жителей. Для компании MOBILIS он оказался интересным и богатым на события:

Подробнее  

18 апреля 2022

НЕГАТИВНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ГАРМОНИК В ЭЛЕКТРОСЕТЯХ

Работа большинства электрических приборов обеспечивается качеством поступающей на них электрической энергии. Но даже в условиях безаварийной работы в системе возникают процессы, обуславливающие возникновение гармоник в электрических сетях. При этом никаких отключений или нарушений может и не происходить, большинство гармоник спокойно вырабатываются во всех цепях, независимо от рода нагрузки. Однако с возрастанием их величины, возможен ряд негативных последствий, как для потребителей, так и для энергосистемы в целом.

Подробнее  

28 марта 2022

КАК ПОВЫСИТЬ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ?

С учетом постоянного роста цен на энергетические ресурсы, вопрос уровня энергетической эффективности предприятия встает все острее и острее.
Под показателями энергетической эффективности предприятия понимается удельный расход энергетических ресурсов на выпуск единицы продукции. Помимо общего удельного расхода энергетических ресурсов на выпуск продукции выделяют удельный расход энергоресурсов на отдельные этапы производства, отдельные технологические процессы или технологические операции. Также показатель энергетической эффективности может быть определен для отдельной единицы используемого на предприятии оборудования.

Как повысить энергоэффективность предприятия?

Подробнее  

24 марта 2022

КАК ПРОХОДИТ СБОРКА НКУ или КСО

Работы по сборке, а также подключению электроустановки любой степени сложности можно разделить на отдельные этапы. На каждом из них есть свои правила и особенности. Придерживаясь их, можно собрать электрощит, который обеспечит высокую надежность электроснабжения.  И каждый раз это работа целой команды: логистики, инженеров, конструкторов, электромонтажников и сотрудников ОТК.

Подробнее  

16 марта 2022

Несмотря на неоднозначное положение дел на энергетическом рынке в последние пару-тройку недель, наша компания продолжает работать и брать заказы в работу.


Компания MOBILIS уже сегодня готова предложить нашим Заказчикам альтернативу ведущим европейским производителям электрооборудования (LEGRAND, Schneider Electric, ABB, Siemens)  и оказать помощь в ревизии проектов.
Наши технические специалисты помогут заменить оборудование европейских производителей на достойные аналоги из России, Кореи, Китая и других стран.

Подробнее  

21 февраля 2022

ЧТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ РАБОТЫ ТЦ?
Конечно, электричество!

От качественной проводки и исправной автоматики электросетей в торговых центрах зависит стабильность и безопасность их работы.
Каждый ТЦ - это большое количество магазинов, где требуется обеспечить качественное и многоуровневое освещение. Работают эскалаторы и лифты, кассовые аппараты, торговое и климатическое оборудование разнообразного назначения. В супермаркетах, кафе и ресторанах постоянно работают морозильные лари, электропечи, духовые шкафы.



Компания MOBILIS вот уже 11 лет занимается проектированием систем энергоснабжения и производством электрощитового оборудования различной степени сложности.


Подробнее  

28 января 2022

ПОЛНАЯ АВТОМАТИЗАЦИЯ И КОНТРОЛЬ

Тазовское месторождение. Проект длиною 1,5 года.
В июне 2020 для вахтового поселка на Тазовском месторождении MOBILIS произвел еще одну часть шкафов различного назначения:

- ВРУ на базе шкафов Prisma P и выключателях Compact NSX для обеспечения питания систем вентиляции и кондиционирования, противопожарных устройств и тепловых завес;
- Распределительные щиты для электроснабжения систем приточно-вытяжной вентиляции и ППУ.
- Щиты управления обогревом кровли с интеллектуальными контроллерами и системой поддержания микроклимата внутри шкафов.

Подробнее  

14 января 2022

ПРОЕКТ "ТАЗОВСКОЕ МЕСТОРОЖДЕНИЕ". ЧАСТЬ1

В одном из последних постов, подводя итоги 2021 года, мы рассказывали про проект длинной в 1,5 года. Он состоял из трех этапов. А теперь - некоторые подробности реализации и технических решений каждого из них.
Итак, этап ПЕРВЫЙ.
В 2020 году компания Мобилис участвовала в разработке рабочей документации проекта электроснабжения объектов "ГАЗПРОМ-НЕФТЬ" в Ямало-Ненецком автономном округе. По совместному проекту с "МАГНУМ-СПОРТ" были собраны силовые шкафы для ввода и распределения электроэнергии на объекте:

Подробнее  

11 января 2022

MOBILIS - ПАРТНЕР УРОВНЯ GOLD

MOBILIS в очередной раз стал партнером уровня GOLD! Этот статус означает признание компании, как производителя современных распределительных систем электрооборудования разного уровня сложности, применяемых на рынках строительства, энергетики, инфраструктуры и промышленности. Каждый раз MOBILIS подтверждает высокий уровень подготовки управленческого персонала, инженеров-проектировщиков и конструкторов, а также электромонтажников сборочного производства.

Golden Club Prisma  – это элита электротехнической сборки, клуб наиболее компетентных партнеров Schneider Electric в России, занимающихся проектированием и сборкой #НКУ на оборудовании компании.
Участие в клубе является отличительным знаком для заказчика, подтверждающим полное соответствие продукции действующим стандартам Российской Федерации и Международной электротехнической комиссии.

Заказчики, пользующиеся услугами MOBILIS, могут быть уверены, что получают электроустановку, выполненную без ошибок в проектировании и технологии сборки. Традиционными ценностями клуба являются: передача технологии сборки оборудования, ежегодный аудит сборочного производства, контроль качества выпускаемых изделий.
С 2002 года в клуб отбираются компании, обладающие высокими инженерными и производственными компетенциями, позволяющими отвечать даже самым требовательным запросам конечного заказчика.
Благодаря многоступенчатому процессу отбора и сертификации членов клуба Schneider Electric создает настоящую техническую элиту среди своих партнеров.

Если вам нужны качественные шкафы низкого и среднего напряжения, решающие самые сложные технические и эксплуатационные задачи - пишите, звоните, приходите!

Подробнее  

31 декабря 2021

ПОДВОДЯ ИТОГИ 2021 ГОДА

Заканчивается 2021 год. Этот год знаменателен для MOBILIS сдачей последнего этапа по производству и поставке силовых, распределительных шкафов и оборудования для электроснабжения и  комплексной автоматизации всех систем вахтового поселка на Тазовском месторождении.

Тазовское месторождение было открыто еще в 1962 году. Много десятилетий промышленная добыча нефти и газа не начиналась из-за сложной геологии и отсутствия необходимых технологий.

Этот проект ГАЗПРОМ НЕФТЬ, где генеральным подрядчиком выступает МАГНУМ, стал первым в России нефтегазодобывающим промыслом, инфраструктура которого создавалась в условиях жестких ограничений во время пандемии COVID-19. Эти ограничения осложняли доставку грузов, допуск подрядчиков и вахтового персонала.

Реализация проекта силами MOBILIS состояла из трех этапов. А ей предшествовала совместная  разработка с МАГНУМ всей рабочей документации проекта. Когда проект согласован, начинается самое интересное - воплощение всего задуманного в жизнь. Пройдет почти 1,5 года, прежде чем все задуманное будет собрано и доставлено на объект.
Подробнее о каждом этапе и технических решениях читайте в следующих новостях.

Ваш MOBILIS
г. Новосибирск, ул. Никитина, 120
г. Красноярск, ул. Ладо Кецховели, д. 22А, оф. 7-29
+7 (383) 2-105-111
ватсап и моб. тел. +7.913.014.3540

*проект реализован на оборудовании Schneider Electric.

Подробнее  

22 декабря 2021

С ДНЕМ ЭНЕРГЕТИКА!

Поздравляем коллег, партнеров и всех, приносящих свет с профессиональным праздником!

Пусть в вашей жизни будет так же светло, ярко и радостно, как будто одновременно заработало миллион генераторов и зажглись миллиард прожекторов. Пусть улыбки ваших друзей и близких людей, всегда согревают душу. Желаем успеха, здоровья, стабильной энергии, кипящей в ваших сердцах. С днем энергетика!

Подробнее  

20 декабря 2021

ПРИГЛАШАЕМ НА НОВОСЕЛЬЕ!
Сегодня празднует новоселье красноярское подразделение компании.

Филиал MOBILIS в Красноярске переехал в бизнес-центр «Спасский», который расположен в самом центре города, по адресу Ладо Кецховелли, 22а.

На седьмом этаже, в офисе 7-29 вас ждет комфортная рабочая обстановка, а бонусом будет вкусный кофе и прекрасный вид из окна.

Теперь к нам удобно добраться не только на машине, но и на общественном транспорте. А кому-то достаточно просто прогуляться пешком…

Ваш MOBILIS в Красноярске

г. Красноярск, ул. Ладо Кецховели, д. 22А, оф. 7-29
+7 (383) 2-105-111, вн. 150
ватсап и моб. тел. +7.908.208.6079

Подробнее  

7 декабря 2021

Несмотря на то, что градус загрузки производства зашкаливает, мы не забываем праздновать свой День Рождения!
 Прошел он неделю назад в тесном кругу… Но очень живо и весело (смотрите фото)

30 ноября прошел #первый чемпионат MOBILIS по интеллектуально-развлекательным видам спорта. За 2 часа мы успели:
 
- активно поуправлять машинками
- Отгадать массу ребусов
- Уничтожить вирус COVIDа
- Измерить силу командного голоса
- И даже построить ЛЭП из макарон и пластилина

Подробнее  

16 ноября 2021

Словами «Цифровизация» и «Big data» в настоящее время никого не удивишь.   Компания  MOBILIS около трех лет продвигает такой уникальный продукт, как EcoStruxure™ Power Monitoring Expert от Schneider Electric.

В июле этого года инженерно-технический персонал компании прошел дополнительное обучение о новых возможностях этого программного продукта, о его проектировании, пуско-наладке и администрировании.

Программное обеспечение EcoStruxure™ Power Monitoring Expert – это современная система энергоменеджмента. Софт собирает и обрабатывает информацию об электрораспределительной сети, преобразовывая эту информацию в доступные, структурированные данные в виде отчетов, графиков и таблиц.

Система поможет вывести показатели энергоэффективности вашего предприятия на новый уровень. Открытая архитектура EcoStruxure Power Monitoring Expert использует стандартные промышленные протоколы и позволяет работать с любыми устройствами как Schneider Electric, так и сторонних производителей. Программное обеспечение легко интегрируется с любыми системами учета, мониторинга и автоматизации (например, SCADA, BAC, DCS, ERP), а также веб-сервисами.

Подробнее  

22 октября 2021

Электромонтажные работы – заключительный, но чрезвычайно важный этап любого строительства, включая капитальный ремонт или реконструкцию объекта. От качества выполненных работ зависит будущая «жизнь» объекта. 
Если электромонтаж произведен качественно, вы избежите:
- Риска возникновения пожара на производстве
- Частых остановок производственного цикла
- Дополнительных затрат на обслуживание технологического оборудования
- Увеличенного штата технического обслуживающего персонала

А приятными бонусами будет:
1. Экономия денежных средств
2. Безопасность последующей эксплуатации объекта в целом и электрооборудования в частности
3. Скорость и удобство обслуживания электроустановок

Подробнее  

19 октября 2021

MOBILIS - от проекта до монтажа.

Помимо проектирования и сборки шкафов низкого и среднего напряжения (до 35кВ), последние 5 лет компания развивается в  области проектирования систем электроснабжения и электромонтажных работ. Будьте уверены - любой проект, за который мы возьмемся, будет выполнен на высочайшем научно-техническом уровне. Для нас это основной принцип, на котором зиждется деятельность компании, что бы мы не делали: проектирование, производство или монтаж.  

Проектная деятельность в нашем исполнении это разработка технических заданий, проектной и рабочей документации для вновь возводимых объектов или на модернизацию / реконструкцию существующих.

Подробнее  

10 сентября 2021

Вот уже третий год подряд учредители компании MOBILIS совместно с сотрудниками организовывают турнир по пейнтболу!

В этом году он прошел на площадке пейнтбольного клуба @logovonsk. В турнире приняли участие все желающие сотрудники, не взирая на статус, пол и возраст. На поле битвы, в противоборствующих командах собрались представители разных профессий:  электромонтажники, инженеры, сотрудники ОТК и склада, начальник производства, продажники, офис- и тендер-менеджеры, директора.
Программа состояла из трех разных сценариев игры: «камень в чужой огород», «штурм» и «фраги»!  Победила, как обычно, дружба :)

После активной физической нагрузки нас ждали вкусности, приготовленные грильменом комплекса (овощи на гриле, дымящийся шашлык и крылышки).
В общем, мы не только проектируем системы электроснабжения объектов разной степени сложности, но и хорошо проводим выходные вместе!

Подробнее  

Golden Club Prima – это клуб наиболее компетентных партнеров Schneider Electric в России, занимающихся проектированием и сборкой НКУ на оборудовании компании.
Golden Club Prima – это клуб наиболее компетентных партнеров Schneider Electric в России, занимающихся проектированием и сборкой НКУ на оборудовании компании.
29 мая 2020

Golden Club Prisma - знак отличия для производителей щитового оборудования.

Golden Club Prima – это клуб наиболее компетентных партнеров Schneider Electric в России, занимающихся проектированием и сборкой НКУ на оборудовании компании.

Участие в клубе является отличительным знаком для заказчика, подтверждающим полное соответствие продукции действующим стандартам Российской Федерации и Международной электротехнической комиссии. Заказчики, пользующиеся услугами членов клуба, могут быть уверены, что получает электроустановку, выполненную без ошибок в проектировании и технологии сборки. Традиционными ценностями клуба являются: передача технологии сборки оборудования, ежегодный аудит сборочного производства, контроль качества выпускаемых изделий.

С 2002 года в клуб отбираются компании, обладающие высоким инженерным и производственными компетенциями, позволяющими отвечать даже самым требовательным запросам конечного заказчика.
Благодаря многоступенчатому процессу отбора и сертификации членов клуба Schneider Electric создает настоящую техническую элиту среди своих партнеров.
Чтобы претендовать на членство в клубе компания должна отвечать высоким требованиям:
Наличие специализированного технологического оборудования
Развитый отдел выходного технического контроля
Специалисты, обученные сборке НКУ Prisma Plus
Полное соответствие сборочного производства европейским требованиям и стандартам
устойчивое финансовое положение ориентированность на заказчика
готовность быть амбассадорами мировых трендов и новинок Schneider Electric на российском рынке
цифровые «smart-компетенции», реализация проекта с цифровым оборудованием и программным обеспечением в рамках предложения EcoStruxure Power.

Сейчас в клубе всего 17 членов, которые приняли вызов цифровой эпохи, интегрировали новые технологии и решения в свою работу, перешли к новым моделям ведения бизнеса, стали конкурентноспособными на рынке цифровых решений, и успешно транслируют инновации конечным заказчикам.  

Компания «ООО Мобилис» является сертифицированным партнёром Schneider Electric с 2017__ года. Принадлежность к Golden Club Prisma является подтверждением компетенций «ООО Мобилис» в разработке и производстве, а также стабильно высокого качества сборки электрощитовых шкафов со стороны Schneider Electric.


  • 1
  • 2